06:31 / 07.09.2012 Общество

В Тернопольской области живут самые удивительные привидения в Украине

Местные жители наперебой рассказывают истории о встрече с таинственными фигурами в белом

В Тернопольской области у развалин замка старинного городка Чертков люди постоянно встречают привидения мужчин и девушки в белом. Об этом пишут региональные СМИ.

«У нас все знают, что в средние века здесь замуровали живьем шляхтича и монаха. Эти мученики даже снились одной бабушке», - сплетничают горожане. А один из очевидцев, Артур, недавно переехал в город из Николаева, и признался, что сам видел привидение.

«Сидел вечером возле крыльца, и вдруг слышу странный звук, будто кто-то плюется. Возвращаюсь и вижу, как девушка идет по моему саду в белой рубашке. Я ей: «Выходи!», А она от меня вглубь двора, к замку. Хорошо, думаю, сейчас ты сама у меня выбежишь! Достаю газовый баллончик, снимаю колпачок, и «пффф!» - выпускаю струю в сторону фигуры. А белое пятно, которое я принял за рубашку, опускается к земле и растворяется. Позже такую ​​же белую фигуру моя тетка видела!».

К слову, в Черткове всегда идет дождь, когда в соседних селах на небе - ни одной тучи. Местные жители поговаривают, что это тоже связано с мистическими явлениями возле развалин замка.

Ранее «Багнет» писал о том, как в Тернопольской области жители поселка Куропатники увидели в небе облака в виде «распятия».

Ева Лионова