16:35 / 05.09.2012 Общество

Кандидат в нардепы Александр Драников призвал СМИ разобраться с беспределом в запорожских селах

В частности, в селе Долинское и Григорьевка

Кандидат в народные депутаты в 82-м округе (Запорожская область) Александр Драников призвал запорожские СМИ обратить внимание на ситуацию в селах Запорожского района: Долинском и Григорьевке. По его словам, из-за бесчинства чиновников село Долинское осталось без кладбища, а про Григорьвку власть совсем забыла и люди там уже 20 лет живут без газа. Об этом он заявил 4 сентября в ходе пресс-конференции в Запорожье.

«Я просил бы, господа журналисты, обратить внимание на ту ситуацию, которая происходит в селах Григорьевка и Долинское, - обратился Драников к представителям местных СМИ. – В Долинском конфликт из-за кладбища – это серьезный социальный вопрос, который нужно в быстром порядке решать». (более подробно об этом читайте в материале - В Запорожской области можно зарабатывать незаконно – даже на кладбищах).

А в Григорьевке, по его словам, совсем все «из рук вон плохо».

«Когда мы туда приехали, то через минуту собралось более 30 человек. Люди заведены до предела! – сообщил Александр Драников. – Вопрос сейчас уже даже не в том, что им газ никто не делает, а в том, что они просто хотят с кем-то поделиться своими проблемами, а к ним туда никто не едет. Потому что Гоменюк к ним теперь боится ездить, Проценко – сельский голова, от них выпрыгивает в окно, огородами убегает. Можно сказать, село вычеркнуто, туда даже никто проводить агитацию не ездит». (Более подробно об этом читайте в материале - Ужасы украинского села: из-за чиновников жители Григорьевки Запорожской обл. рискуют замерзнуть зимой).

При этом Драников пообещал во что бы то ни стало разобраться в этих проблемах и помочь сельским жителям.

Также читайте на «Багнете» - Драников обещает в Запорожской области село по канадской модели.

Георгий Раут