15:25 / 04.09.2012 Общество

Я был прав, когда избрал путь беспартийного кандидата, - Александр Драников

Особой разницы между политическими силами нет

В ходе накаляющейся политической борьбы путь беспартийного кандидата является чуть ли не единственным правильным решением. Ведь существенной разницы между политическими силами сейчас практически не наблюдается. Такое мнение выразил кандидат в народные депутаты по одномандатному округу №82 в Запорожской области Александр Драников, отвечая на вопрос о том, не является ли он «техническим кандидатом» от партии УДАР.

«Где-то полтора года назад, когда зашел разговор о том, что грядут выборы и есть необходимость поучаствовать, появилась возможность выйти на Кличко. Закончилось все на уровне консультаций, которые оказались неконструктивными. И я убедился, что  был прав, когда  избрал путь беспартийного кандидата»,- сообщил Александр Драников.

По его словам, далее этих консультаций разговор не пошел.

«И когда я понял, что мне предлагают занести 2 миллиона долларов в партийную кассу, я категорически от этого предложения отказался. Ввиду того, что не вижу никакой разницы между УДАРом или каким-то другим политическим объединением»,- заявил Александр Драников.

«Я так понимаю, что партийная бюрократия УДАРа бессовестным образом использует людей и своего лидера в абсолютно корыстных и тривиальных целях. Я считаю, что мы уперлись в то состояние, кода первым и самым важным вопросом является люстрация власти. То есть, пришел новый лидер, провел увольнения и на следующий день проводит собеседования»,- добавил он.

Отметим, ранее уже сообщалось о том, что партийная система в Украине себя полностью дискредитировала, даже несмотря на харизматичных лидеров. Вместе с тем, в Запорожской области сложилась тяжелая ситуация, когда руководство региона оказалось далеко от проблем простых людей и в погоне за депутатским мандатом даже и не думает о них вспоминать.

Маргарита Хасанова