В Киеве появится самая большая школа Украины
Об этом заявил председатель КГГА Александр Попов
В Киеве к концу 2012 года появится новая школа на более,чем одну тысячу мест. Об этом в СМИ заявил председатель КГГА Александр Попов. Учебное заведение обещают построить к 2013 году в столичном микрорайоне Осокорки.
«Это будет самая большая школа не только в Киеве, но и в Украине», - анонсировал чиновник.
По его словам, пока что у города нет возможности сделать строительство новых школ широкомасштабной программой, поэтому ежегодно в бюджет вносится строительство только одной или двух школ. Другие учебные заведения поддерживаются в нормальном состоянии через капремонты и реконструкцию. В этом году на такие цели из городского бюджета было выделено 100 млн гривен.
«В следующие 2-3 года мы планируем привести в порядок абсолютно все школы Киева и детские сады - утеплить, отремонтировать кровли, заменить системы теплоснабжения. Это будет стоить около 1,5 миллиарда гривен. Предварительно, я думаю, что более 1 миллиарда мы освоим только за следующий календарный год», - отметил Попов.
Ева Лионова





Политика «Мовчання офісу президента через Умєрова пояснюють ризиком нових "зливів", - думка»
Политика «Фіцо та Зеленський провели телефонну розмову, під час якої обговорили можливі взаємні візити»
Происшествия «Спротив триває: 1529-та доба протистояння України збройній агресії Росії»
Политика «З'ясувалося хто нарізав завдання голові НБУ та міністру оборони»
Мир «На Філіппінах оголосили 3-й рівень тривоги, майже 1500 сімей евакуйовано через вулкан»
Мир «Лідери оборонних комітетів у США критикують рішення про зменшення контингенту в Німеччині»