15:51 / 30.08.2012 Общество

Партийная система в Украине себя дискредитировала, - Драников

По мнению кандидата в депутаты Александра Драникова, ведущие политические силы подорвали веру в саму идею партийности

Крупнейшие политические силы страны  дискредитировали партийную систему Украины. Об этом сообщил в ходе онлайн-конференции в ИА «РБК Украина» генеральный директор ИА «Наш продукт» и кандидат в народные депутаты Украины по избирательному округу №82  Александр Драников.

 «Я буду голосовать так, как я это понимаю, а не по команде партийного вождя. Сама же партийная система себя не оправдала. Например, у ПР и БЮТ, если посмотреть их программы, одна и та же идеология -  они должны по идее быть партнерами, а они оппоненты... Какая это система? Это ЗАО, которые сделаны по клановым интересам. Именно поэтому я самовыдвиженец», - заявил Драников.

По мнению кандидата, он присматривался к ряду партий, например, к УДАРу, но очень рад, что не попал туда.

«Кличко - фигура управляемая, он не влияет на формирование партии, кадровую политику», - отметил Александр Драников.

Политик полагает, что самовыдвижение позволяет избежать типичных партийных проблем и неэффективности партийной системы Украины.

«Некоторые кандидаты стоят на пороге создания своих новых партий.. это глупость, куда еще эти партии создавать... Их и так уже слишком много», - заявил Александр Драников.

Напомним, ранее «Багнет» сообщал о том, что руководство Запорожской области далеко от проблем простых людей. Также мы сообщали о том, что, по мнению Драникова, кандидат в нардепы должен быть публичным человеком и реально участвовать в жизни своего региона.

Сергей Костеж