13:57 / 30.08.2012 Общество

Александр Драников: власть Запорожской области неспособна решать проблемы людей

Кандидат в народные депутаты, генеральный директор ИА «Наш продукт» поставил свою оценку результатам работы властей региона

Исполнительная власть в Запорожской области рассредоточена, слаба, и неспособна решать проблемы простых людей. Об этом сообщил в ходе онлайн-конференции в ИА «РБК Украина» генеральный директор ИА «Наш продукт» и кандидат в народные депутаты Украины Александр Драников.

 «Я не склонен считать, что вся власть сосредоточена в руках губернатора. Я господину Пеклушенко поставил бы слабую тройку, едва не двойку, за его губернаторство - потому что в ходе предвыборной кампании я сталкиваюсь с таким количеством странных вещей... ...когда власть никак не реагирует на проблемы жителей...», - отметил Александр Драников.

 По мнению кандидата, реально руководят областью на районном  уровне местные «князьки», которые  не решают проблемы людей, а только усугубляют их.

«Нельзя говорить, что там везде ставленники ПР при власти... Там много людей местных князьков, которые принадлежат и к БЮТу, и к ПРП, и к ПР... Так что это похоже на спектакль. Там --  террариум единомышленников. И эти люди способны застопорить  любой вопрос. Например, есть т.н.  «Красный поселок» в г. Пологи. И местные власти  устроили там свалку. Жители поселка не могут ни заехать, ни выехать оттуда. Они пешком лезут через кучи мусорных пакетов... Летом все это горит, люди задыхаются. Я встречался  с людьми, они показывают стопки писем в различные инстанции... И ответы соответствующие - «нема коштів», и прочий такой бред. Какие «кошти» там нужны? Стоит туда пригнать два бульдозера и решить вопрос? Вот он - уровень власти и уровень губернатора...», - заявил кандидат в нардепы по избирательному округу №82.

 Суммируя свое мнение о запорожской власти, Драников сказал, что, скорее всего, руководству региона недостаточно политической воли, чтобы навести порядок и прижать «князьков».

 «Господину Пеклушенко недостаточно качеств для того, чтобы «приборкати» всяких местных "гуменюков"... », - уверен Александр Драников.

Напомним, ранее «Багнет» сообщал о том, что Александр Драников доказывал делом свою готовность реально решать проблемы населения своего избирательного округа.

Сергей Костеж