16:55 / 20.08.2012 Общество

Рекламщики отказались размещать билборды Ляшко с вилами (ФОТО)

Нардеп увидел в этом происки власти и оппозиции

Народный депутат Украины Олег Ляшко заявил, что операторы рынка наружной рекламы отказываются размещать билборды радикального политика в Киеве и по всей стране. Об этом Ляшко с возмущением написал у себя в Facebook 20 августа.

«Власть и оппозиция снова заплясали под одну дудку. По их указанию операторы отказались размещать в столице и по всей Украине агитационные билборды и сити-лайты Радикальной партии с надписями: «Юле - волю! Бандитам - тюрьмы », « Банду геть!», « Разгоним прокуроров и судей!». Запрет проводить предвыборную агитацию - это очередная провокация со стороны власти и оппозиции, которые вступили в заговор против возглавляемой мной Радикальной партии. Так называемая объединенная оппозиция, во главе которой стоит гнилой духом кролик Яценюк, паразитирует на имени Юлии Тимошенко. Именно из-за Яценюка, который не поддержал ее на президентских выборах, она сегодня сидит в тюрьме», - написал Олег Ляшко.

Со слов политика, если бы у него было столько депутатов в парламенте, «сколько в этой горе-оппозиции, мы взяли бы штурмом Качановскую колонию и освободили Юлю из тюрьмы».

«А они, имея более сотни депутатов, палец о палец не ударили, чтобы это сделать. Они боятся мою политическую силу, как черт ладана, поэтому и запрещают мне высказывать свое мнение на билбордах. Сейчас я готовлю обращение в Генеральную прокуратуру с требованием расследовать факт запрещения размещения билбордов и попытки лишить мою партию проводить предвыборную агитацию», - заявил Олег Ляшко.

Отметим, официального комментария от операторов рынка по поводу этого инцидента пока не было.

Кстати, ранее мы писали, что мать Олега Ляшко пугает его, что перепишет дом на кота, если он не пройдет в следующий парламент.  

Дмитрий Дубенский