Азаров запланировал на 2013 год еще «покращення»
Премьер пообещал улучшение демографической ситуации в стране
В следующем году в Украине наступит перелом в демографической ситуации, и в стране снова будет зафиксирован абсолютный прирост населения. Об этом на своей странице в Facebook написал премьер-министр Украины Николай Азаров, комментируя неутешительные данные Госстата о сокращении населения в стране.
«Последние данные Госстата за 7 месяцев показали, что, к большому сожалению, численность населения Украины еще продолжает сокращаться, однако уже не такими темпами. Если в 2011 году оно сократилось примерно на 144 тыс. человек, то в 2012 году эта цифра будет примерно в 4 раза меньше», - заявил Азаров.
По словам премьера, «если так дело пойдет дальше, то уже в 2013 году мы получим перелом и будем иметь абсолютный прирост».
«Кстати, в 6 областях Украины уже рождаемость превышает смертность. Я считаю это большим социальным достижением за последние годы», - сказал Николай Азаров.
Как сообщалось ранее, по данным Госстата, по состоянию на 1 июля население Украины составило 45 млн 562 тыс. человек. За первую половину 2012 года в Украине умерло на 91 тысячу 980 человек больше, чем родилось.
Дмитрий Дубенский





Мир «Євродепутати вимагають покарання для Будапешта за конфіскацію коштів Ощадбанку»
Происшествия «Спротив триває: 1479-та доба протистояння України збройній агресії Росії»
Экономика «"Нафтогаз" має отримати 1,3 млрд дол. від "Газпрому", – рішення Швейцарського суду»
Спорт «Паралімпіада-2026: У сьомий день розіграють 13 комплектів нагород»
Происшествия «Міноборони Туреччини: С-400 не брали участь у знищенні іранських балістичних ракет»
Спорт «Паралімпіада-2026: Українські атлети вибороли ще 6 медалей»