12:00 / 10.08.2012 Общество

Патологический лжец Бродский впервые в жизни сказал правду

Чиновник признался, что Киеву он не нужен. Остается добавить: всей стране – тоже!

Известный жук и интернет-тролль, а по совместительству – глава Госслужбы по регуляторной политике и развитию предпринимательства Михаил Бродский не перестает радовать двуличными сообщениями в Facebook. Несмотря на то, что сам приложил немало усилий для того, чтобы изуродовать остатки былой красоты древней столицы (об этих «подвигах» чиновника – чуть позже), он продолжает корчить из себя поборника интересов киевлян и сохранения уникального облика города.

На сей раз Бродский разместил на своей странице ссылку на новость о том, что главный архитектор Киева Сергей Целовальник предлагает сделать часть Подола пешеходной зоной. Уже традиционно аудитория восприняла очередной месседж Бродского с большой долей иронии. Кто-то написал, что из-за реконструкции Почтовой площади часть Подола итак станет пешеходной (причем – надолго), а кто-то начал иронизировать – мол, мало других острых проблем в Киеве, что Целовальник озаботился, вместо них, «пешеходностью» Подола. На это Бродский ответил чисто в своем стиле: «Это лучше чем крещатик в 100 раз. человек или понимает,или нет. не объясню.», - стиль и орфография автора сохранены.

Очевидно, именно нелюбовь «дерегулятора» к Крещатику и толкает его на намеренное уничтожение одного из уникальных уголков центральной улицы страны. Напомним: уже несколько лет подряд Бродский «кошмарит» кафе «Киевское» на Крещатике, с единственной целью: путем рейдерства захватить территорию заведения, чтобы расширить семейный ресторанный бизнес и попутно уничтожить уникальный архитектурный ансамбль. В ход идет весь арсенал нечистоплотного чиновника: подделка документов, игнорирование судебных решений, давление в виде разнообразных проверок, угрозы и прочее, и прочее.

На фоне этого еще один комментарий Бродского по поводу сохранения Киева для потомков выглядит уж совсем комичным. «Почему вы молчали когда ,омеля и космос с юлей, Киев уничтожали.», - огрызнулся лживый чиновник на один из резонных комментариев пользователя.

По сути, Бродский предложил киевлянам заткнуться и не мешать ему уничтожать город. К слову, раз уж на то пошло, поговорил бы со своим сыночком, которому папины «правильные» взгляды на жизнь  не помешали ему изуродовать старинное здание в центре Киева. В один прекрасный момент (именно тогда, когда папик довольно неожиданно занял государственный пост главы Госкомпредпринимательства), проворный сынишка, без разрешений и документов начал перестройку чердака здания в безобразную мансарду. И это притом, что младший Бродский и без этого занимал два верхних этажа этого здания!

Что касается «омели», «юли» и «космоса» - всем прекрасно  известна его страсть к «поливанию» бывших соратников или просто отошедших от дел чиновников и политиков. Кстати, с упомянутым им Космосом (экс-мэром Киева Леонидом Черновнцким) у лжеца Бродского немало общего. Во-первых, оба неоднократно давали повод усомниться в собственном психическом здоровье – возможно, у них где-то похожие диагнозы. Ну а во-вторых, в свое время Миша Бродский пытался стать Моней-Космосом, пройдя по проторенному Леней пути к сердцу киевских бабушек.

Но все эти потуги, как, собственно, и большинство действий «дерегулятора», изначально обречены на провал. И он сам явно это понимает, судя по последней фразе, посвященной им теме пешеходного Подола. «Я Киеву не нужен», - написал Бродский. Хочется заверить: и всей остальной стране, Михаил Юрьевич, тоже…