09:00 / 09.08.2012 Общество

Раздвоение личности прогрессирует: Бродский вновь «озаботился» отечественным производителем

Лживый «дерегулятор» в очередной раз выставил себя на посмешище

Страна продолжает жить своей жизнью, а под черепной коробкой главы Госслужбы по вопросам регуляторной политики и развития предпринимательства, кипит бурный мыслительный процесс, который, похоже, подчинить законам логики и здравого смысла возможным не представляется. Михаил Бродский стойко придерживается избранной им линии поведения – интернет-троллинг, замаскированный под активную «дерегуляционную» деятельность. Сегодня перегретый солнцем Бродский возбудился на тему детского питания и товаров для новорожденных.

«На завтрашний Кабмин МОЗ выносит проект, в котором предлагает «освободить» производителей продуктов детского питания и товаров для новорожденных от уплаты НДС в.т.ч. при импорте. Это не есть правильно. Так как, во-первых, это ставит под угрозу отечественного производителя из-за не конкурентных условий», - такая запись появилась в аккаунте чиновника на Facebook.

То, что это написал не Бродский, а кто-то из его подчиненных – заметно сразу. Ведь стиль Михаила Юрьевича – лучший образец лексики шпалоукладчиков (сказывается недостаток образования!). Как бы там ни было, тот факт, что лживый Бродский поднял эту тему, не может не умилять. «Дерегулятор», которого обвиняют в поэтапном уничтожении украинского мелкого и среднего бизнеса, причастности к сочинению убийственного Налогового кодекса, разгулу коррупции и прочих реалиях жизни украинского бизнесмена, печется об отечественном производителе!

Всем известно, какие методы «поддержки» применяет лживый «дерегулятор» к предприятиям и предпринимателям. Это: административное давление, рейдерство, бесчисленные проверки и так далее. Подобное происходит тогда, когда дело касается бизнес-интересов чиновника Бродского и его семьи.

Не позавидуешь тому отечественному производителю, о котором соизволил вспомнить лживый «дерегулятор», в том случае, когда непослушный производитель отказался платить дяде Мише чиновнику откат. Так произошло с известным консорциумом: Бродский заявился туда, лишь только оседлав Госкомпредпринимательства, и потребовал «откат» в размере 50% (!) прибыли. Получив закономерный пинок по мягкому месту, Бродский воспылал желанием отомстить и начал программу «поддержки» несговорчивого производителя.

На фоне этих фактов последнее высказывание вымогателя и уничтожителя украинского бизнеса по поводу импортозамещения выглядит откровенной издевкой. «И, в-третьих, все это по своей сути расходится с политикой Президента, которая направлена на защиту внутреннего производителя и переориентацию от импортозависимой экономики», - подытожил Бродский свой очередной сеанс интернет-троллинга на тему детского питания и товаров для новорожденных.

На деле же, как мы отмечали выше, Бродский плевал на это самое импортозамещение с высокой колокольни. Более того – делает все возможное, чтобы изничтожить производство чего бы то ни было на территории  Украины. Кроме, разумеется, опасных матрасов и пирожков с кишечной палочкой под брендами от лживого «дерегулятора»…