22:00 / 22.07.2012 Общество

Жертва садиста Александра Попова учится заново ходить

Девушка проходит восстановительный курс реабилитации в одной из клиник Николаева

Жертва николаевского садиста Александра Попова, которая сейчас находится в Николаевском центре цереброваскулярной реабилитации «Ингул», пытается учиться заново ходить.

22 июля, при поддержке доктора и массажиста, девушка зашла в бассейн, где вместе с мамой под наблюдением физиотерапевта сделала несколько самостоятельных шагов и даже немного проплыла, сообщают Новости-N. Как отмечается, на данный момент, девушка находится под контролем ряда областных специалистов, которые корректируют процесс реабилитации - как физиологической, так и психологической.

Медики поясняют, что это длительный и кропотливый труд, результатами которого будут небольшие победы.

Напомним, после жестокого избиения в Николаеве в ночь на 10 марта 19-летняя Александра Попова пробыла в коме почти два месяца и лишь недавно пришла в себя. Все расходы на лечение девушки взял на себя Фонд Рината Ахметова «Развитие Украины».

Обидчику Александры, который избил ее на глазах у жены и подруги, грозит до 15 лет заключения или пожизненный срок. Подсудимый Александр Косинов частично признает свою вину, однако говорит, что не хотел убивать девушку.

Геннадий Стеценко