17:21 / 16.07.2012 Общество

Топ-5 самых нетипичных высокооплачиваемых вакансий

Официально можно получить от 25 тыс. грн.

Советник президента, организатор отдыха руководителя и шеф-повар в VIP-семью - такие вакансии вошли в топ-5 нетипичных предложений на сайте о работе hh.ua.

Ниже приводится детальное описание вакансии с требованиями к соискателю.

1. Cоветник президента по общим вопросам международного холдинга (40 тыс. грн.).

Требования к соискателю: женщина, от 40 до 55 лет, с опытом работы с первыми лицами финансово-промышленных групп Украины, а также с высокопоставленными чиновниками, отличные знания системы образования, наработанные контакты с преподавателями гуманитарного профиля и узкими специалистам в сфере образования и личностного развития, практический опыт подбора специалистов в зависимости от поставленных задач (дизайнеров, стилистов, рестораторов, врачей, тренеров и пр.), понимание философии VIP-подарков, практический опыт подбора эксклюзивных подарков, произведений искусства, предметов интерьера, презентабельная внешность, высокий интеллектуальный уровень, стрессоустойчивость, коммуникабельность, ответственность.

2. Врач - (официальная зарплата - от 25 тыс. грн.)

Требования к соискателю: возраст - до 35 лет, законченное высшее медицинское образование+интернатура, опыт работы по специальности, обязательное знание немецкого языка. Условия работы: полное медицинское страхование, возможность профессионального и карьерного роста (международный опыт и обучение, стабильный регулярный доход, опыт работы с современным оборудованием), возможность получения опыта в Германии.

3. Организатор отдыха руководителя (40-80 тыс. грн.)

В обязанности сотрудника входит организация деловых поездок и отдыха руководителя в Европе.

Требования к соискателю: женщина, возраст 35-45 лет с опытом работы на аналогичной должности с первыми лицами крупных компаний (организация поездок, выбор и бронирование VIP-резиденций, организация посещений VIP-мероприятий в Европе); опыт работы в туристическом бизнесе на уровне личного сопровождения VIP-клиентов; наличие водительских прав; знание разговорного английского языка; высокая стрессоустойчивость, работоспособность, активность, внимательность к деталям, коммуникабельность. Условия работы: ненормированный рабочий день; оплата транспортных и командировочных расходов; оплата телефонной связи; премиальные вознаграждения.

4. Инженер по эксплуатации водопроводно-канализационного хозяйства (официальная зарплата $3100)

В обязанности сотрудника входит руководство 8 подчиненными (слесари-сантехники); обеспечение безаварийной работы канализационных, водопроводных, противопожарных систем предприятия; контролировать правильность эксплуатации оборудования, своевременно и качественно выполнять его ремонт.

Требования к соискателю: мужчина 25-50 лет; высшее образование - инженер по эксплуатации водопроводно-канализационного хозяйства; опыт работы на должности не менее 3-х лет; уверенный пользователь ПК.

Условия работы: обеспечение жильем; официальное трудоустройство.

5.Шеф-повар в VIP-семью

Требования к соискателю: опыт работы в Киевских семьях и ресторанах Киева; знание различных кухонь (русской, европейской, итальянской, кавказской, китайской ,  японской и др.); умение готовить блюда различной сложности, в том числе «раздельное питание», «диетическая кухня»; опыт в организации банкетов, сервировка, обслуживание за столом.

В обязанности входит составление меню, закупка продуктов; приготовление блюд различной сложности, учитывая вкусы работодателя; сервировка стола; поддержание рабочего места, кухонного оборудования и бытовых приборов в чистоте и порядке.

Условия работы:

Работа в семье (Печерск, Конча-Заспа).

Ранее «Багнет» писал о том, что из-за низкой зарплаты 41% украинцев хотят уволиться с работы.

Ева Лионова