16:10 / 14.07.2012 Общество

41% украинцев хотят уволиться с работы, - опрос

Лояльность к работодателю может улучшить высокая зарплата и возможность разносторонне развиваться

41% работающих украинцев готовы покинуть компанию, в которой они сейчас работают, ради другого предложения в той же должности и приблизительно с таким же окладом. Об этом свидетельствуют результаты исследования, которое провел портал rabota.ua. Выборка составила 1402 респондента со всей Украины. 

Что касается вопроса о готовности сменить работу ради более высокой должности и более высокого оклада, то более половины респондентов однозначно согласились бы покинуть прежнее место работы ради больших перспектив, и еще 30% – не столь однозначны, но склонны согласиться.

По мнению самих работников, чтобы повышать лояльность сотрудников к компании, работодатель должен достойно оплачивать производимый труд и давать возможность профессионально и интеллектуально развиваться, а также создавать среду, в которой работник сумеет раскрыться наиболее полно как в профессиональном, так и в личном плане. 20% опрошенных считают, что программа лояльности персонала должна включать в себя его системное обучение и признание значимости сотрудника коллегами и руководством. Не менее важной оказалась и доступность информации о поставленных компанией целях и их достижимости.

При этом, более половины опрошенных  украинцев (53%) сообщили, что в компании, в которой они работают, отсутствует программа лояльности персонала. А  27% опрошенных украинцев вообще не знают, существует ли она в принципе.

Ранее «Багнет» писал о том, что 88% украинцев продолжают учиться после окончания вуза.

Ева Лионова