13:40 / 13.07.2012 Общество

В Одессе кувалдами разбивают «недопаркоматы» (ФОТО)

По мнению общественных активистов, «юнипаркеры» являются незаконными

В Одессе активисты общественных организаций призвали граждан уничтожать и демонтировать «юнипаркеры», которые паркоматами не являются, сообщают региональные СМИ.

Общественники призвали граждан самостоятельно демонтировать устройства, которые они считают незаконными, заливать в их замки суперклей, срезать и т.д. При этом активисты утверждают, что такие действия не подлежат уголовному или административному наказанию, т.к.  установка «юнипаркеров» незаконно. А долг одесситов – противостоять беззаконию.

Так, лидер одной из общественных организаций, Сергей Дубенко, самолично привел «железный аргумент» в пользу одесситов: кувалдой с надписью «АРГУМЕНТ» были «демонтированы» несколько юнипаркеров. Кроме того, по словам общественника, такие рейды с «железным аргументом» он будет производить регулярно, и намерен его возить в багажнике своего автомобиля для постоянного пользования.

«Чего уж проще: подъехал к юнипаркеру – снес его кувалдой и всего делов! Если же у вас нет подобного «аргумента» — используйте суперклей, который можно заливать в замки юнипаркеров. Два-три раза зальете замок, хозяин устанет срезать его и ставить новый, и сам демонтирует свою же железку! Одесситы, принявшие участие в составлении коллективной жалобы в начале мая, были возмущены бездействием городских властей. И сегодня я показал им, что надо делать. Как одессит и гражданин Украины я выполняю свой долг. Город надо очистить от юнипаркеров, столбиков с цепочками и тросами. И мы сделаем это сами, если чиновники бездействуют!», - заявил отчаявшийся одессит.

Напомним, ранее «Багнет» сообщал о том, что одесситы давно воюют с жадными парковщиками.

Константин Рублевский

ФОТО Думская