Каждый четвертый водитель в Украине никогда не пристегивается ремнем безопасности,- опрос
ГАИ вяло реагирует на это нарушение Правил дорожного движения
Из-за неудобства использования 23% водителей никогда не пристегивают ремни безопасности. Об этом свидетельствуют результаты опроса, который провели украинские СМИ. При этом, 42% респондентов признались, что не используют ремни гораздо чаще, чем используют.
Примечательно, что водители женского пола пристегиваются примерно на 10% чаще, чем мужчины.
Согласно опросу, чаще всего пристегивают ремни безопасности водители в возрасте от 31 до 35 лет, в то время как 20-летние владельцы авто пристегиваются реже всего. Между тем, только 15% опрошенных сообщили, что были когда-либо оштрафованы за непристегнутые ремни безопасности, а 24% получали из-за них замечания от инспекторов ГАИ.
Опрос показал, что только 14% водителей следят за тем, чтобы пассажир на переднем сидении был всегда пристёгнут. Вместе с тем, более половины водителей разрешают находиться на переднем сидении детям до 12 лет во время движения, что также запрещается правилами.
Напомним, в настоящее время штраф за нарушение правил пользования ремнями безопасности составляет от 51 до 85 грн.
Ранее «Багнет» писал, что Мининфраструктуры планирует оснастить ремнями безопасности пассажирские места в автобусах.
Ева Лионова





Мир «Задовго до Кремля: як Путін на своє 41-річчя говорив про диктатуру для Росії (відео)»
Мир «Логістчному хабу ворога було завдано шкоди»
Мир «Шведи чемно перевірили судно з російським шлейфом»
Мир «Военно–политическое руководство РФ убеждает Путина, что он скоро выиграет войну, – FT»
Политика «Лісабон внесе 50 млн євро у програму із закупівлі зброї для України»
Политика «Президент розкритикував батьків, які не вивезли дітей із прикордонного села»