12:20 / 05.07.2012 Общество

Чиновники саботируют принятие в дар Фунтика Киевским зоопарком

Общественные активисты убеждены, что помещение символа ЕВРО-2012 в Киевский зоопарк привлечет дополнительных посетителей

Главное управление экологии и охраны природных ресурсов КГГА всячески саботирует принятие в дар Киевским зоопарком символа ЕВРО-2012 – кабана Фунтика. Об этом заявил главный координатор гражданской кампании «Форум спасения Киева» Виталий Черняховский, сообщил пресс-центр «Форум».

Как рассказал Черняховский, 4 июля владелец Фунтика – режиссер-постановщик, заслуженный артист Украины Олег Катков – написал заявление на имя председателя КГГА А. Попова о передаче Фунтика в Киевский зоопарк на бесплатной основе.

В то же время, чиновники Главного управления экологии и охраны природных ресурсов КГГА и лично и. о. начальника ГУ Геннадий Матвеев препятствуют медицинскому освидетельствованию и помещению Фунтика в Киевский зоопарк, тем самым обрекая его на бойню.

«Форум спасения Киева» обращается ко всем неравнодушным людям и общественным организациям с призывом требовать у и. о. начальника Главного управления экологии и охраны природных ресурсов КГГА Геннадия Матвеевича Давыдова по его рабочему телефону 483-35-96 спасения жизни невинного животного.

Общественные активисты убеждены, что помещение символа ЕВРО-2012 в Киевский зоопарк привлечет дополнительных посетителей, и Фунтик станет там одним из самых примечательных животных.