Украина с Монголией будут вместе противостоять чрезвычайным ситуациям
Верховная Рада сегодня может ратифицировать соответствующее соглашение
Сегодня Верховная Рада может ратифицировать Соглашение между Украиной и Монголией о сотрудничестве в области предупреждения чрезвычайных ситуаций и ликвидации их последствий. Соответствующий вопрос запланирован к рассмотрению парламентом в среду, 4 июля.
Как гласит текст Соглашения, подписанты обязуются оказывать помощь в случае возникновения таких ситуаций. В основном, это группы специалистов для охраны людей и ценностей, а также для ликвидации последствий чрезвычайных ситуаций.
Украина и Монголия также обязуются предоставлять членам таких групп бесплатное медицинское обслуживание, а также материально-техническое обеспечение, достаточное для автономных действий в течение 72 часов. Для системного анализа ситуации, улучшения взаимодействия сторон-участниц Соглашения минимум раз в год будет проводиться заседание Общей комиссии из представителей правительств двух стран.
Напомним, ранее «Багнет» сообщал о том, что в Украине начинается сезон пожаров.





Мир «Трамп не втримався, щоби не нахамити Зеленському»
Мир «Подальша ескалація з боку Росії може змусити НАТО вступити у війну, - Марк Бернс»
Мир «В посольство США в Багдаде попала ракета»
Мир «Росіяни "далеко відправили" французьку делегацію, коли ті приїхали поспілкуватися про Україну»
Спорт «Паралімпійські ігри-2026 завершилися: Збірна України виборола 19 медалей»
Мир «В Швеции арестован капитан танкера "теневого флота" РФ Sea Owl I»