09:20 / 01.07.2012 Общество

В Киеве сэр Элтон Джон и Queen дали грандиозный концерт

Шоу легендарных рокеров пришли посмотреть около 100 тыс. человек

Вечером 30 июня в Киеве на Майдане Незалежности в фан-зоне состоялся грандиозный концерт легендарных британских рок-музыкантов сэра Элтона Джона (Elton John) и группы Queen с Адамом Ламбертом (Adam Lambert).

По предварительным данным, посмотреть на своих кумиров в официальную фан-зону в столице Украины пришли около 100 тыс. человек. Майдан и Крещатик были заполнены под завязку. Причем не только горожанами, а гостями столицы Украины, которые приехали в город на финал ЕВРО-2012.

Грандиозный концерт начался с выступления сэра Элтона Джона, который исполнил свои самые популярные и знаменитые хиты.

После него на сцену вышли легендарные Queen с Адамам Ламбертом.

Британцы исполнили незабываемые и самые популярные песни разных лет из культовых и знаковых альбомов группы.

Примечательно, что и сэр Элтон Джон и Queen с Адамам Ламбертом исполняли все свои песни вживую, без фонограммы. Качество звука было просто неимоверным, звучание отменным, а атмосфера в фан-зоне непередаваемой, праздничной.  

При этом гитарист Queen Брайан Мэй, исполняя некоторые композиции группы, даже несколько раз опрокинул пару фраз на украинском языке, «зажигая» и подбадривая пришедшую толпу.

Зрители готовы были за это кумиров 80-х и 90-х носить на руках.

После того, как Queen в конце выступления исполнили свою последнюю песню We are the champions (посвященную, по-видимому, предстоящему финальному поединку ЕВРО-2012  на НСК «Олимпийский», в котором сыграют Италия и Испания), грандиозный праздничный концерт завершили залпы красочного салюта.

Напомним, концерт легендарных британцев состоялся при поддержке UEFA и был организован Фондом Елены Пинчук «АНТИСПИД». Выступление сэра Элтона Джона и Queen с Адамам Ламбертом было посвящено борьбе со СПИДом.

Кстати, напомним, ранее «Багнет» сообщал, что эти исполнители уже приезжали в нашу страну.

Дмитрий Дебенский