14:56 / 27.06.2012 Общество

Выяснилось, почему Милевский прикупил себе Maserati

Авто премиум-класса необходимо селебритис для статуса

Люди, которые покупают себе авто премиум-класса, делают это ради того, чтобы подчеркнуть свой статус, выделиться, а также чтобы быть эксклюзивными во всем. Об этом в ходе онлайн-конференции в ИА «Наш продукт» 27 июня сообщил генеральный директор «Maserati Украина» ООО «Модена Авто» Алексей Чепега.

«… Артем Милевский покупал у нас автомобиль, ездил на нем (перед тем как купить. – Авт.). Данный автомобиль покупают люди публичные, чтобы подчеркнуть свой статус, чтобы иметь возможность прикоснуться к прекрасному. В действительности, кроме Артема Милевского Maserati покупали много людей искусства, спортсменов», - сказал Алексей Чепега.

Генеральный директор «Maserati Украина» также подчеркнул, что нередко авто этой марки покупают и коллекционеры или просто состоятельные люди, одержимые роскошью.

«Я не думаю, что обычный покупатель, даже имея нужную сумму для покупки такого авто, может прийти в салон и просто сказать: я покупаю Maserati. Я думаю, это было бы верхом расточительства», - добавил г-н Чепега.

Ранее мы сообщали, что ежегодно в Украине продается около 30 Maserati.

Кстати, также «Багнет» писал, что спрос на дорогие авто провоцируют выборы.

Дмитрий Дубенский