07:45 / 26.06.2012 Общество

Киев вернули в список самых красивых и активных городов Европы

Авторитетное американское издание опубликовало хвалебный репортаж о столице Украины

Авторитетное американское издание «Нью-Йорк Таймс» назвало столицу Украины одним из красивейших городов Европы. Об этом идет речь в публикации издания, посвященной Киеву.

Статья про Киев в «Нью-Йорк Таймс» называется «36 часов в Киеве, Украина».

Автор публикации Финн Олаф-Джонс отмечает, что «столица Украины превратилась в один из красивейших и самых активных европейских городов XXI века».

Стоит отметить, что в статье насчитывается 15 эпитетов с приставкой «самый». Журналист с похвалой упоминает «новую генерацию ресторанных шеф-поваров с их инновационным подходом к украинской кухне».

При этом автор репортажа даже назвал Киев новым Константинополем.

«Город выглядит так, будто его разрисовывали, как украинское пасхальное яйцо: яркого цвета дома, золотые (церковные) башни на холмах над Днепром. Да и сами киевляне - они энергичный народ с большим чувством юмора и безграничным стремлением к развлечениям», - написал Финн Олаф-Джонс.

Примечательно, что по определению «Нью-Йорк Таймс», для европейского и российского «бомонда» Киев стал, «магнитом на уикенды».

Кстати, ранее «Багнет» сообщал, что украинские эксперты еще перед ЕВРО-2012 несправедливо «выбили» Киев из лидеров самых привлекательных регионов Украины для иностранных туристов.

Стоит отметить, что иностранцы до ЕВРО-2012 находились в заблуждении по поводу Украины и ее достопримечательностей. Отчасти этому способствовал информационный вакуум.

Чтобы его разрушить, ИГ «Наш продукт» издала первый уникальный справочник для туристов к чемпионату Европы по футболу «Украина для гостей 2012». Сейчас планируется издание второго тематического справочника для туристов – «Дорога в горы». После чего в этой серии выйдет издание «Дорога к морю».

Геннадий Стеценко