15:26 / 25.06.2012 Общество

На Киевщине Мефистофель угадал исходы почти всех игр ЕВРО-2012

Животное пока лидирует по количеству угаданных прогнозов среди своих «коллег»

На Киевщине живет животное, которое угадало исходы почти всех матчей чемпионата Европы по футболу. Козел по кличке Мефистофель живет в с. Капачев в «Парке Киевская Русь» и перед каждой игрой делает прогнозы - как оказывается, весьма точно.

Как сообщили «Багнету» в пресс-службе Парка, козел Мефистофель не угадал исход только одного матча из 28-ми уже сыгранных игр.

Как сообщалось ранее,  днем 24 июня Мефистофель предугадал исход последней четвертьфинальной игры ЕВРО-2012 Англия-Италия.

Животное угадывает исходы игр таким образом: Мефистофеля выводят на середину площадки и кладут перед ним две емкости с капустой. На каждой емкости вешают флаги команд-соперников. По команде хозяина Мефистофеля отпускают, и он сам идет к емкости, тем самым выбирая ту или иную команду, которая станет победителем противостояния.

Кстати, ранее «Багнет» сообщал и о других «коллегах» Мефистофеля, которые пытались предугадывать исходы игр ЕВРО-2012. На групповом этапе лидером по точным угаданным прогнозам был хряк-прорицатель Фунтик из Киева.

Геннадий Стеценко