11:01 / 25.06.2012 Общество

Под Киевом произошло жесткое массовое побоище (ФОТО. ВИДЕО)

В «Парке Киевская Русь» состоялись соревнования между клубами исторической реконструкции

На Киевщине 24 июня в с. Копачев в «Парке Киевская Русь» состоялся этап Международного турнира по историческому фехтованию «Витязь Киевского Детинца». В нем приняли участие клубы исторической реконструкции «Золотая шпора» (Житомир) и «Тангар» (Одесса).

Перед битвами гостей парка развлекали средневековой игрой в мяч, показательными выступлениями всадников и другими занимательными средневековыми забавами. Кроме зрелища гостям парка также предлагалось отведать блюда, приготовленные по средневековым рецептам, принять участие во всевозможных мастер-классах, посетить экскурсию и примерить рыцарские доспехи.   

 

Соревнования рыцарей начались с боя в стиле «меч-меч». После этого соперники попробовали свои силы в бое «щит-меч». Затем произошло самое зрелищное соревнование – бой «5х5», в котором правила практически никак не ограничивают участников.

Поэтому зрители смогли окунуться в средневековую атмосферу и воочию понаблюдать за традициями ведения боя рыцарей.

Гостям Парка предлагаются не только сувениры, но и популярный справочник «Украина для гостей 2012»

Стоит отметить, что турнир «Витязь Киевского Детинца» начался в марте этого года и продлится до 24 ноября. Поэтому те, кто не успел попасть на шоу рыцарей, еще смогут это сделать практически до декабря.

Примечательно, что в «Парке Киевская Русь» кроме сувениров и средневековых атрибутов можно купить также и справочник-путеводитель, который будет полезным, как для туристов, так и для любителей активного отдыха.  

 

Напомним, ранее «Багнет» сообщал, что справочник «Украина для гостей 2012» на Киевщине продается также в кемпинге в Литвиновке, а также продавался на Трухановом острове.

Как известно, первый уникальный справочник для туристов к чемпионату Европы по футболу «Украина для гостей 2012» был издан ИГ «Наш Продукт» для информационного обеспечения иностранцев и украинских туристов.

Сейчас планируется издание второго тематического справочника для туристов – «Дорога в горы». После чего в этой серии выйдет издание «Дорога к морю».

Дмитрий Дубенский