11:15 / 15.06.2012 Общество

Посмотреть матчи ЕВРО-2012 и хорошо отдохнуть можно в кемпинге в Литвиновке (ФОТО)

Пока же в лагере для болельщиков обитают в десять раз меньше туристов, чем позволяют его возможности

«Багнет» продолжает серию публикаций о том, как живется зарубежным (и украинским тоже) фанатам в принимающих городах ЕВРО-2012. Также мы продолжаем следить за тем, как, где и за сколько можно посмотреть матчи чемпионата Европы и отдохнуть. На этот раз наши корреспонденты отправились в кемпинг в Литвиновке Вышгородского района Киевской области.

Как сообщил 14 июня идейный вдохновитель и владелец компании «Еврохолдинг Инвест», которая вела строительство объекта, Вадим Бухкалов, на данный момент в лагере проживают около 300 человек.

«Это болельщики из Германии, Дании, Голландии, Франции, Польши, России. Есть также украинские фанаты. Однако гостей в десять раз меньше, чем на самом деле может принять лагерь. Мы одновременно можем разместить 3000 человек», - отметил Вадим Бухкалов.

Гости кемпинга могут купить известный и популярный путеводитель «Украина для гостей 2012»

По его словам, несмотря на то, что болельщиков заселилось мало, есть надежда, то поток туристов в это живописное место увеличится.

«Мы ожидаем увеличение количества постояльцев нашего лагеря со дня матча Украина-Франция и в последующие дни ЕВРО-2012», - заявил Вадим Бухкалов, напоминая, что впереди еще игры третьего тура, а также следующие стадии турнира и финал.

Кстати, как сообщил владелец компании «Еврохолдинг Инвест», помимо портала для туристов booking.com, собственного сайта кемпинга, а также рекламы, о лагере узнают болельщики благодаря отзывам тех, кто здесь уже побывал.

«Честно говоря, слышал только один негативный отзыв. И то это был отзыв журналистов одного из телеканалов, которые здесь, кстати, не были», - сказал Бухкалов.

Стоит отметить, что в лагере постояльцам скучать не приходится, да и условия, если честно, получше, чем на Трухановом острове у шведов (а цена проживания едва ли не в два раза ниже). Фанаты в лагере могут смотреть футбол на двух больших экранах. Питаются постояльцы тоже здесь, в ресторане.  Развлекают болельщиков со сцены певцы, в лагере организованы тематические дни, экскурсии, конкурсы и прочие мероприятиями.

На территории кемпинга функционирует мини-зоопарк - сюда можно зайти и даже покормить животных.

Что касается удобств для нормального отдыха, гости лагеря на них не жалуются.

И еще одна причина привлекательности лагеря. Как сообщил «Багнету» российский турист Юрий, приехавший в Украину со своими друзьями из Санкт-Петербурга, в этом лагере они остановились также и из-за того, что им понравилась доступная цена.

«Мы живем в кемпинге с 11 июня. Ехали из Санкт-Петербурга через Псков. Потом остановились в Минске. После чего прибыли в Киев. Планируем отправиться в Одессу - к морю. Однако стоит отметить, что квартиры в столице Украины арендовать дорого – нам встречались предложения по 500 долларов и выше. Поэтому мы через Интернет забронировали себе места в Литвиновке. Отчасти наш выбор пал на этот лагерь из-за того, что оформить заявку и оплатить здесь проживание было очень просто», - сказал нам Юрий.

От других зарубежных фанатов мы также не услышали нареканий на условия проживания. Только турист из Британии, которого мы встретили на ресепшене, долго стоял и торговался по цене с сотрудниками лагеря. Иностранец аргументировал свое недовольство тем, что он, якобы, нашел более дешевое пристанище на время ЕВРО. Возможно, что и так, но не исключено, что британец просто запутался в курсах валют и не смог правильно подсчитать, сколько будет стоить проживание в гривнах, подумав, что ему называют цену в евро или фунтах.

По словам Вадима Бухкалова, в дальнейшем лагерь будет ориентироваться на столичных туристов, желающих недорого отдохнуть в тихом, спокойном месте от городской суеты. «Также после ЕВРО-2012 мы продолжим организовывать в Литвиновке всевозможные фестивали для взрослых и детей, а также тематические мероприятия», - резюмировал Вадим Бухкалов, ожидая увеличения потока туристов в Литвиновку.

Напомним, ранее «Багнет» сообщал, что кемпинг в Литвиновке был готов к приему гостей еще в конце мая. Кстати, о стоимости проживания и условиях отдыха в этом лагере можно прочитать в другой нашей публикации на эту тему.

Стоит напомнить, что ИГ «Наш Продукт» для информационного обеспечения иностранцев издала первый уникальный справочник для туристов к чемпионату Европы по футболу «Украина для гостей 2012».

Сейчас планируется издание второго тематического справочника для туристов – «Дорога в горы». После чего в этой серии выйдет издание «Дорога к морю».

Дмитрий Дубенский

Фото автора