Болельщики Евро-2012 довольны работой киевских волонтеров
Посетители официальной фан-зоны выражают большую благодарность волонтерам. Надежные помощники фанов Евро-2012 - волонтеры - работают в 2-3 смены, а на некоторых локациях - круглосуточно, в матчевые дни в усиленном режиме.
«Именно на волонтеров лег языковой бремя, ведь по любому вопросу болельщики обращаются именно к ним, и наши активисты охотно помогают гостям. Примечательно, что юные добровольцы с большим рвением работают сверхурочно. Ведь во время работы они могут применить свои умения, практиковать иностранные языки и приобретать новые знания и навыки, имея непосредственное отношение к историческому событию», - отметила координатор волонтеров принимающего города, заместитель начальника главного управления образования КГГА Лидия Нестеренко.
Она также отметила, что с каждым добровольным помощником заключено соглашение об осуществлении волонтерской деятельности. Все волонтеры застрахованы.
Волонтеры получили форму, проездной билет на все виды транспорта, методические и информационные материалы. Кроме того, их обеспечивают одноразовым питанием, питьевой водой и мобильной связью.
По словам Лидии Нестеренко, бум вопросов бытовых нужд уже закончился. Сейчас гости столицы спрашивают волонтеров, какие достопримечательности они бы посоветовали посетить, какие блюда отведать и благодарят за Z-карты, которые действительно помогают иностранцам ориентироваться в столице.
Сейчас волонтеры готовятся к приему английских болельщиков, которые приедут в Киев в ближайшее время.





Происшествия «Зеленский осложняет взаимодействие со странами Балтии»
Происшествия «Ахметов купив апартаменти в Монако за пів мільярда доларів, тоді як його працівники гинуть під атаками»
Мир «Лукашенко готов провести зустріч з Трампом для підписання "великої угоди"»
Происшествия «Офіс Президента України попередив про шахраїв, що вдають із себе Буданова»
Мир «Артефакт із "Титаніка" продали на аукціоні за рекордну суму»
Политика «Без присутності наших партнерів на лінії зіткнення в РФ не буде причин стримувати агресію в майбутньому, – Зеленський»