16:17 / 12.06.2012 Общество

Отели и хостелы Львова не заполнены даже в дни матчей

Также в городе много свободных квартир, сдающихся посуточно

В отелях Львова в центральной части города около 12% свободных мест, в хостелах - 20%. Об этом «Багнету» сообщили в Львовском горсовете. На окраинах свободных мест еще больше. Также стало реально снять номер на одну ночь. Кроме этого, около 700 свободных мест - в общежитиях вузов Львова, которые подготовлены в городе для ЕВРО-2012.  Также есть несколько десятков свободных сдающихся посуточно квартир.

В дни между матчами до 19 июня свободными остаются 35% мест в отелях и 49% мест в хостелах. По данным горсовета, 77% гостиниц Львова увеличили на время ЕВРО-2012  цены на 45-200% (в сравнении с обычной ценой), остальные 23% отелей увеличили цену более чем на 200%.

За последние 4 года гостиничный рынок Львова вырос более чем на 700 номеров и на сегодня предлагает около 2800 номеров, а это более 6000 мест.

Напомним, часть Львова заявила о выходе из ЕВРО-2012.

Кстати, ранее «Багнет» сообщал, что в Украину с момента начала чемпионата Европы по футболу приехало значительно меньше иностранных туристов, чем ожидалось ранее. Однако в Киеве чиновники верят, что столицу эта негативная тенденция обойдет стороной, и в Киев приедет столько гостей ЕВРО-2012, сколько ожидалось ранее.

Стоит напомнить, что специально для того, чтобы иностранцы не заблудились в Украине во время ЕВРО-2012 и после него, Издательская группа «НАШ ПРОДУКТ» выпустила уникальный справочник «Украина для гостей 2012». Он издан в рамках проекта «Украина для гостей». Издание отличается от аналогичных путеводителей тем, что в нем содержится полезная исчерпывающая информация об Украине как для иностранцев, так и для украинских туристов.

При этом после успешного издания и реализации справочника «Украина для гостей 2012» ИГ «НАШ ПРОДУКТ» вскоре планирует выпустить путеводитель для туристов «Дорога в горы». После чего увидит свет и третье издание из этой серии -  «Дорога к морю».

Сергей Билый