В столице отпразднуют День России в Украине
По этому случаю в Киево-Печерском историко-культурном заповеднике состоятся торжества
Сегодня, 7 июня, в Национальном Киево-Печерском историко-культурном заповеднике начнется празднование Дня России в Украине.
Организаторы мероприятия: Посольство Российской Федерации в Украине, Федеральное агентство по делам Содружества Независимых Государств, соотечественников, проживающих за рубежом и по международному гуманитарному сотрудничеству (Россотрудничество), Центр национальных культур.
«Договоренность о праздновании была достигнута в результате встречи Генерального директора заповедника Виктории Лесничей с Чрезвычайным и Полномочным Послом России в Украине Михаилом Зурабовым. По результатам договоренности было подписано соглашение между Национальным Киево-Печерским историко-культурным заповедником и Центром национальных культур (по поручению Посольства РФ в Украине), согласно которому российская сторона перечислила Заповеднику 20 тысяч грн. на организацию и обеспечение проведения праздничного мероприятия», - сказано в сообщении пресс-службы заповедника.
Как сообщается, торжества по случаю Дня России в Украине начнутся в 13:00 с молебна в Трапезной церкви Святых Антония и Феодосия Печерских. Также в программе празднования предусмотрено возложение цветов к могиле известного русского государственного деятеля и реформатора, премьер-министра Российской империи, Петра Столыпина и выступление Государственного академического Кубанского казачьего хора на Соборной площади Заповедника.
«Участники мероприятия: Посол РФ в Украине Михаил Зурабов, министр культуры Украины Михаил Кулиняк, генеральный директор Национального Киево-Печерского историко-культурного заповедника Виктория Лесничая и другие гости», - говорится в сообщении.
Дмитрий Дубенский





Мир «Угорська влада знала про перевезення українських грошей, але сама їх не чіпала»
Политика «Украина – неотъемлемая часть оборонного рынка ЕС, – решение Европарламента»
Политика «Іран передав Росії сотні тисяч снарядів і ліцензії на ракети ще до війни»
Происшествия «Юний ґвалтівник-гомосексуаліст переселенець зґвалтував трьох хлопчиків у громаді, яка його прихистила»
Мир «Подорожчання нафти створило для США додаткові економічні вигоди, – Трамп»
Происшествия «Служба безопасности проводит обыски в горсовете Львова»