08:45 / 01.06.2012 Общество

В Национальной опере дают Шекспира

Киевляне смогут увидеть два балета: «Класс-концерт» и Radio & Juliet

В Киеве 2 и 3 июня на сцене Национальной оперы Украины в последний раз можно будет увидеть современную обработку бессмертного Шекспира. Киевляне смогут посмотреть два одноактных балета: «Класс-концерт» и Radio & Juliet в исполнении труппы НОУ. Об этом «Багнету» сообщили организаторы шоу. 

Напомним, что премьера этих балетов в апреле этого года вызвала большой ажиотаж и полный аншлаг в зале.

Зрители смогут услышать тонкую эмоциональную музыку Radiohead и увидеть необычную пластику Эдварда Клюга. Вместо декораций будут световые эффекты и видео инсталляции.

«Событие уже стало историческим для Национальной оперы Украины, ведь в репертуар театра одновременно вошли два всемирно известных балета! К тому же, подготовкой артистов лично занимались Михаил Мессерер и Эдвард Клюг. Более того, впервые в репертуаре НОУ появился балет на музыку современной рок-группы Radiohead», - рассказали организаторы.

Также сообщается, что кроме Radio and Juliet украинских зрителей ожидает еще одно историческое событие – премьера балета «Класс-концерт» Асафа Мессерера на музыку Александра Глазунова, Анатолия Лядова, Антона Рубинштейна, Дмитрия Шостаковича в музыкальной композиции Александра Цейтлина.

Напомним, что в январе этого года на сцене Национальной оперы Украины, прошел балет на музыку Людвига Минкуса – «Дон Кихот» с участием «звездной пары»: Дениса и Анастасии Матвиенко.

Георгий Раут