07:46 / 01.06.2012 Общество

В Киевской фан-зоне за болельщиками будут наблюдать 59 видеокамер

Лицо каждого входящего в зону будут снимать, а потом сохранять даже после ЕВРО-2012

В фан-зоне на Крещатике установят 59 видеокамер в целях безопасности. Об этом 31 мая на брифинге сообщил журналистам заместитель председателя Киевской городской государственной администрации (КГГА) Анатолий Голубченко.

«Непосредственно только в фан-зоне будут функционировать 59 видеокамер. На диск будет осуществляться постоянная запись всех входящих в фан-зону, и она будет потом храниться три месяца. Это сделают для того, чтобы в случае возникновения каких-то спорных вопросов можно было бы воссоздать время, место и личность, а также для обеспечения безопасности каждого, кто посетит фан-зону», - отметил Анатолий Голубченко.

Как подчеркнул Голубченко, запись будет высококачественной, чтобы лицо каждого посетителя фан-зоны было запечатлено отчетливо.

По его словам, вход в фан-зону будет абсолютно бесплатным, кроме нескольких концертов, которые для фанов организуют операторы лагеря. За безопасность в фан-зоне будут отвечать около 500 человек.

Напомним, ранее «Багнет» сообщал, что во время ЕВРО-2012 в центре Киева столичные чиновники хотят запретить продавать крепкие спиртные напитки.

Кстати, ранее мы сообщали, что к ЕВРО-2012 Издательская группа «НАШ ПРОДУКТ» выпустила уникальный англо-русский справочник-путеводитель для автомобилистов «Украина для гостей 2012». Затем «НАШ ПРОДУКТ» планирует издать путеводитель для туристов «Дорога в горы». После чего увидит свет и третье издание из этой серии -  «Дорога к морю».

Дмитрий Дубенский