09:29 / 30.05.2012 Общество

Могилев решил обновить штат Совмина Крыма

Он предложил «вмонтировать» в органы исполнительной власти молодежь

Глава крымской исполнительной власти Анатолий Могилев поручил трудоустроить членов Молодежного правительства в органы государственной власти. Об этом он заявил на пресс-конференции.

По его словам, правительственный аппарат необходимо освежить молодыми и перспективными кадрами. Для этих целей, по мнению премьер-министра автономии, подходят крымчане, участвовавшие в конкурсе по формированию состава Молодежного правительства.

«Я глубоко убежден, что эту молодежь нужно вмонтировать в органы исполнительной власти, они должны занять те места, которые бы соответствовали их возможностям», - сказал Анатолий Могилев. Он добавил, что правительству необходима замена кадров.

«Нам необходимо вводить новых людей, тем более это крымчане», – подчеркнул глава правительства.

Как ранее сообщал «Багнет», в Крыму проходит конкурс по формированию состава Молодежного правительства. Уже завершились два этапа конкурса, по итогам которых отобраны две команды молодежных министров и глав Рескомов – всего 44 человека. В настоящее продолжается третий этап, который проходит в виде телевизионных дебатов между кандидатами на посты в Молодежном правительстве.

Андрей Зубов