17:46 / 25.05.2012 Общество

В руководстве Энергодара теперь будет кладбищенский управляющий

В городе-спутнике Запорожской АЭС избрали нового заместителя городского головы

В Энергодаре (Запорожская область), городе-спутнике крупнейшей в Европе атомной электростанции – Запорожской АЭС, – сегодня появился новый руководитель. Как стало известно «Багнету» из собственных источников, 25 мая на очередной сессии городского совета депутаты назначили заместителем городского головы Энергодара Сергея Пекшина. «За» такое решение проголосовали 33 депутата, четверо не стали голосовать за Пекшина.

Пикантность этого назначения в том, что еще совсем недавно Сергей Пекшин в Энергодаре не жил – он работал директором запорожского городского коммунального предприятия «Ритуал», занимающегося похоронными услугами. Теперь по должности новый зам. городского председателя Энергодара будет курировать финансово-экономические вопросы. И сегодня же депутаты его избрали членом исполнительного комитета горсовета.

Как отмечает источник «Багнета», в Энергодаре уже заговорили о приходе в город атомщиков новой группы влияния.

«Пекшин будет постепенно перебирать на себя всё новые полномочия и фактически формировать свою команду, которая очень скоро будет пытаться контролировать весь город…», - прокомментировал событие «Багнету» на условиях анонимности один из информированных депутатов горсовета.

Ранее мы писали о полномочиях местного самоуправления и о том, как местная власть в Украине может принимать решения. Также «Багнет» сообщал о забавном рекорде, поставленном в Энергодаре.

Игорь Иванов

На фото - новый городской чиновник