10:24 / 24.05.2012 Общество

Что означают загадочные указатели УЕФА (ФОТО)

Как расшифровать послание от организаторов ЕВРО-2012 в Украине

Недавно по Киеву развесили несколько непонятные указатели с символикой ЕВРО-2012. Как уже сообщал «Багнет», прохожие не смогли разобраться в тайном шифре, который якобы должен помочь туристам ориентироваться в незнакомом городе. К слову, «ключей» к прочтению знаков в непосредственной близости от них не обнаружено.

Но на сайте принимающего города Львова удалось найти памятку, которая расшифровывает таинственные пиктограммы. Оказалось, что, например, значок, который с точки зрения интуиции и привычных человеческих ассоциаций крайне похож на кинотеатр, на самом деле обозначает фан-зону. Впрочем, попробовать разобраться, что к чему, можно, сравнив фотографии ниже.

Напомним также, что во время ЕВРО-2012 жителям Киева нелишне будет разработать альтернативы привычным маршрутам движения по городу. Ведь многие улицы будут перекрыты на протяжении всего чемпионата. Список улиц, движение на которых будет ограничено, смотрите здесь.

В следующих статьях мы поробуем разобраться с тем, что означают пиктограммы на памятках, которые выдают к билетам на матчи Чемпионата. Там также есть немало загадок. Следите з нашими публикациями.

Валентина Дудко 

ТЭГИ: