Украинский НОК не имеет лишних билетов на Олимпиаду в Лондоне,- Бубка
Президент Национального олимпийского комитета прокомментировал ситуацию с Геращенко
Президент Национального олимпийского комитета Украины Сергей Бубка прокомментировал ситуацию, которая сложилась вокруг возможной попытки генерального секретаря НОК Владимира Геращенко подпольно продать билеты на Олимпийские игры в Лондоне. Как сообщает пресс-служба НОК, Сергея Бубку крайне обеспокоила информация, полученная журналистами ВВС.
«Я глубоко обеспокоен информацией, поступившей от СМИ, и уже инициировал проведение внутреннего расследования. Я также имел краткую беседу с господином Владимиром Геращенко, проинформировав его о том, что до выяснения всех обстоятельств дела он отстранен от исполнения своих обязанностей»,- заявил Сергея Бубка.
По его словам, лишними билетами на Олимпиаду украинская сторона не обладает, потому особо важным становится их законное распространение.
«Украинский НОК не имеет избытка билетов на Олимпийские соревнования, и все полученные билеты будут реализованы исключительно через официальные каналы. Игры в Лондоне-2012 станут одним из величайших спортивных событий в истории человечества. Поэтому для всех его участников очень важно придерживаться всех установленных правил, в том числе и по распространению билетов на спортивные соревнования»,- отметил Президент НОК.
Также Сергей Бубка пообщался по поводу инцидента с председателем Оргкомитета лондонских Игр Себастьяном Коэ и сообщил ему о максимальной готовности всесторонне сотрудничать при проведении расследования.
Напомним, что накануне в СМИ появилась информация о том, что корреспонденты лондонской редакции ВВС уличили Владимира Геращенко в попытке совершить крупную билетную спекуляцию.
Маргарита Хасанова





Мир «Поліція Ірландії взялася розслідувати інцидент із дронами та Зеленським»
Экономика «Международные резервы Украины достигли самого высокого уровня за всю историю независимости, – НБУ»
Политика «У національній стратегії безпеки США закладено мрії російського диктатора, - думка»
Политика «Ситуація між Україною та РФ вже тривалий час є "джерелом розчарування", – Венс»
Происшествия «Спротив триває: 1382-га доба протистояння України збройної агресії Росії»
Спорт «Наймолодшим шахістом в історії з рейтингом FIDE став 3–річний індієць»