14:57 / 21.05.2012 Общество

Пикет против Трудового кодекса устроили для саморекламы, - регионал

Ничего общего с принятием законопроектов этот процесс не имеет

Пикет против принятия Трудового кодекса был саморекламой. Об этом в понедельник, 21 мая, в ходе брифинга по итогам Согласительного совета заявил лидер фракции Партии регионов Александр Ефремов.

 

Читайте также: Азаров не хочет включать нормы о 6-дневной рабочей неделе в проект Трудового кодекса.

По его словам, «Трудового кодекса нет в повестке дня. Те люди, которые  организовывают пикетирование, как мне кажется, они занимаются саморекламой себя любимого, и ничего общего это не имеет с принятием тех законодательных актов».

Стоит отметить, что председатель парламентского комитета по вопросам социальной политики и труда Василий Хара ранее в ходе заседания Согласительного совета призвал руководство ВР не идти на поводу у пикетчиков и поставить в повестку дня проект Трудового кодекса, заметив, что там нет ни одной из тех «страшилок», которыми представители отдельных политических сил пугают людей, а пикеты организовывают не мощные и многочисленные профсоюзы, а «маленькие отщепенцы». При этом, как отметил председатель комитета, никто обращался с замечаниями или поправками к проекту.

Со своей стороны, спикер Владимир Литвин призвал фракции наладить диалог «с теми, кто критикует, может, больше эмоционально».

Напомним, в понедельник, 21 мая, под Верховной Радой зря протестовали профсоюзы.