07:39 / 20.05.2012 Общество

Крымчанам понравилось проводить ярмарки вакансий

Совмин автономии сделает мероприятие регулярным

В Симферополе была проведена Первая Всекрымская ярмарка вакансий. На мероприятии более 70 крупнейших предприятий Крыма предложили крымчанам более 8 тыс. вакансий. Посетители ярмарки смогут без посредников встретиться с работодателями и оперативно решить вопрос трудоустройства или смены работы.

Участников и гостей ярмарки поприветствовал Первый заместитель главы крымского правительства Павел Бурлаков.

«Молодежь – это самая большая наша ценность и главный резерв Крыма. Мы заинтересованы в молодых кадрах с новыми подходами и новым мышлением. И сегодня выпускники учебных заведений и все крымчане смогут узнать, какие есть вакансии в Крыму, какие зарплаты предлагают наши предприятия. Такие мероприятия позволят нам привлекать молодых специалистов во все отрасли», – заявил журналистам Павел Бурлаков.

Первый замглавы правительства Крымской автономии добавил, что Всекрымская ярмарка вакансий позволит молодым специалистам найти первые рабочие места, повысить уровень занятости населения в Крыму и станет для региона традиционной.

«Ярмарка вызвала большой интерес и у работодателей, и у кандидатов на должности. Я думаю, сегодняшнее мероприятие – еще один шаг на пути к созданию благополучного, процветающего Крыма. Уверен, такие ярмарки должны проводиться чаще. Сегодня участники высказали пожелание, чтобы следующая такая ярмарка прошла осенью. Поэтому ярмарка вакансий станет для Крыма традиционной», – сказал Павел Бурлаков.

Первый вице-премьер республики вручил благодарности Председателя Совета министров АРК за эффективную деятельность по реализации государственной политики занятости и обеспечение трудоустройства населения лучшим предприятиям Крыма, в частности, трудовому коллективу фирмы «Крымопт» (Белогорский район), детскому санаторно-оздоровительному центру «Маяк» (г. Евпатория), ПАО «Судостроительный завод «Залив» (г. Керчь), Керченскому учебно-производственному предприятию Украинского общества слепых «Крым-Пак».

Павел Бурлаков пообщался с работодателями, посетителями, а также ознакомился с работой секторов ярмарки. Всего на Всекрымской ярмарке представлено 7 секторов: сектор содействия в трудоустройстве, сектор с базами данных вакансий, консультационный сектор для населения, Интернет-сектор по самопоиску работы, профориентационный сектор, сектор профессионального обучения и сектор обслуживания инвалидов.

На ярмарке вакансий также организовали акцию «Первое рабочее место», в рамках которой работодатели вручили первые трудовые книжки 9-ти молодым специалистам и выпускникам учебных учреждений.

Павел Бурлаков пожелал посетителям Всекрымской ярмарки вакансий найти достойную работу, а работодателям — перспективных сотрудников.

По материалам Главного управления информационной политики Совета министров АРК