00:20 / 04.05.2012 Общество

Вера Брежнева популярнее Андрея Шевченко

ТОП-5 самых читаемых микроблогов украинских знаменитостей

Продемонстрировать свое творчество как можно большему числу людей, - с такой целью, наверное, ведут свои онлайн-дневники знаменитости. Певцы и певицы выкладывают здесь промо своих клипов, пишут о концертах, перелетах, отдыхе и личных переживаниях. Нередко на страницах появляются и провокационные фото.

Множество украинских знаменитостей обзавелись страничками в Твиттере. Просматривая статистику по wordstat.yandex.ru, я обнаружила, что интерес к микроблогам звезд значительный. При этом, Твиттер  футболиста Андрея Шевченко запрашивали значительно чаще, чем других звездных украинцев – аж 671 (показов в месяц). И это только в Яндекс.

На втором месте – красавица-блондинка, дважды мама, певица Вера Брежнева. Найти ее дневник через Яндекс захотели 615 пользователей.

На третьем месте – Наташа Королева. Хотя Русалка и живет сейчас в России, но родилась-то она в Киеве. Найти ее блог старались 460 раз в месяц.

Четвертое и пятое место делят Лолита Милявская и Эрика. Отыскать их странички в Твиттер старались по 130 человек.

Казалось бы, все просто и понятно. Шевченко популярнее Брежневой. Но… Читателей у него значительно меньше, чем у знойной блондинки. При этом футболиста по популярности потеснил журналист. На записи Веры подписаны более  370 тыс. человек. В то время как звезду футбола читают лишь 1 800. Возможно, все дело в душевности записей красавицы. Так, она выложила на своей страничке фото с детским признанием в любви, написанным цветными мелками. Подпись не менее трогательная: «Мое счастье написано мелом на асфальте». Бесспорное первое место.

Звездные исполнительницы «потеснили» и Наташу Королеву с ее 7 416 читателями. У Насти Каменской почитателей в 50 раз больше. А зайдя на страничку темноволосой R&B певицы, становится понятно, что она мечтает о материнстве. «Ты будешь по-настоящему счастлива, когда у тебя будет два счастья: одно будет говорить – «любимая» ,а второе – «мама». ;))КРАСИВО», - написала подруга Потапа. И Насте достается почетное второе.

Анастасия Приходько рассказами о своих концертах, поездках и аэропортах завоевала 53 тыс. читателей и замыкает тройку самых популярных. У Ани Лорак  читателей в 4,5 раза меньше, и они регулярно узнают, где почитать интервью с Ани. Четвертая позиция

Десять тысяч людей следят за записями Тины Кароль. Именно она замыкает пятерку самых популярных от «Багнета».

Семи с половиной тысячам интересна юная Эрика. До Лолиты ей не хватило 377 читателей.

Напомним, «Багнет» составил ТОП-5 самых неординарных предложений и рекомендаций украинским политикам в соцсетях

Екатерина Грицаенко