09:20 / 29.04.2012 Общество

В Киеве дети звезд презентовали наряды к ЕВРО-2012 (ФОТО)

В столице прошел «EvroFashion Kids 2012»

В Киеве, 28 апреля, в Доме культуры СБУ (ул. Ирининская 6) состоялся эксклюзивный модный показ «EvroFashion Kids 2012» авторской одежды и face-art. В показе приняли участие более 30 детей украинских звезд в возрасте 4-12 лет. 

Патриотичную акцию поддержали: юные леди, дочери боксера Владимира Вирчиса, олимпийской чемпионки Стеллы Захаровой, телеведущей Ольги Фреймут, режиссера Алана Бадоева, футболиста Максима Шацких, футболиста Дмитрия Радченко, и джентльмены - сынишки телеведущей Даши Малаховой, футболиста Олега Саленко, крестники дизайнера Дианы Дорожкиной и другие.

Целью детского проекта «EvroFashion Kids 2012» было заинтересовать детей предстоящим чемпионатом Евро-2012 и воспитать в них чувство гордости за Украину, ведь, по мнению организаторов, многие дети любят футбол и проявляют себя в качестве самых активных болельщиков, и они тоже хотят быть модными и красивыми во время  Евро-2012 и  вместе со своими родителями болеть за сборную Украины по футболу.

«Идея показа – объединить всех участников фестиваля под флагом Украины, – комментирует учредитель фестиваля и продюсерского центра «Звездный путь» Елена Лудан. – Ведь в фестивале примут участие дети из многих стран. А так как футбол популярен во всем мире, детям будет интересно поучаствовать в модном показе и, конечно же, познакомиться со страной, где будет проходить чемпионат».

Талантливые дизайнеры и стилисты, выпускники Института искусств им.Сальвадора Дали, специально создали яркие и смелые коллекции для юных болельщиков и впервые представили ее на фестивале.

Напомним, ранее «Багнет» сообщал о том, что киевлянам показали платья из компакт-дисков.

Сергей Костеж

Фото Дмитрия Кораблева

ТЭГИ: