Сторонники Тимошенко прошествовали по Киеву с ее огромным портретом (ФОТО)
«Полотно» побывало на Европейской площади, Банковой и на Майдане
27 апреля участники массовой акции протеста сторонники Юлии Тимошенко устроили в Киеве массовую акцию протеста, основной частью которой было шествие с огромным портретом экс-премьера по улицам столицы. Вместе с представителями «Батькивщины» «прогулялись» «Фронт змин», ВО «Свобода» и предприниматели. Как заявил в ходе митинга один из лидеров «Батькивщины» Александр Турчинов, этак акция прошла в знак протеста против измывательств над Тимошенко в тюрьме и за освобождение экс-премьера.
Протестующие собрались на Европейской площади, далее они колонной двинулись к Администрации президента на улице Банковой и завершили «прогулку» на Майдане Независимости, создав при этом множество проблем для автомобилистов. Отметим, что портрет носили под уже традиционные крики «Юле-волю» и патриотические стихи о тяжелой судьбе украинского народа.
Самых колоритных персонажей митинга можно увидеть на фотографиях ниже.
Валентина Дудко
Фото автора





Политика «Кінця війни та загальної мобілізації не буде як мінімум до 2 серпня»
Происшествия «Силовики зірвали замах на Героя України – генерал-майора ЗСУ»
Общество «Київ–Ужгород: новий брендований поїзд із японським меню та іграми»
Происшествия «Армія ворога посилює тиск на Покровському напрямку перед 9 травня: тривають масовані атаки»
Общество «Мародерство під прикриттям селищної ради: у Коцюбинському чиновники "подарували" рейдерам шматок приватної власності»
Происшествия «В Україні викрили агентів, що створювали фейкові акаунти для вербування»