07:56 / 25.04.2012 Общество

В Кабмине признали, что застройщик правомерно разрушал Андреевский спуск

Но все-таки целевое назначение строящегося объекта будет изменено

В Министерстве регионального развития, строительства и жилищно-коммунального хозяйства Украины состоялось очередное заседание правительственной комиссии по вопросам законности сноса зданий и проведения строительных работ на Андреевском спуске в Киеве. Об этом сообщает пресс-служба правительства. 

Перед заседанием комиссии был осуществлен выезд на место с непосредственным ознакомлением с состоянием дел на объектах. Рассмотрев все собранные документы и результаты непосредственного осмотра, комиссия пришла к выводу, что в действиях застройщика отсутствуют нарушения законодательства. В частности, соблюдены нормы законодательства в сфере охраны культурного наследия, градостроительства, строительных норм и правил по вопросам выполнения подготовительных работ по улицам Фроловской, 9-11 и Андреевском спуске, 10-б в Подольском районе столицы.

Вместе с тем, по результатам работы Комиссии, заказчик согласился с предложением пересмотреть архитектурные решения проекта, а также по результатам доработки и с учетом предложений общественности Киева изменить целевое назначение будущего объекта.

Кроме того, сейчас Инспекция государственного архитектурно-строительного контроля города Киева продолжает проведение детальных проверок соблюдения требований законодательства, государственных строительных стандартов и правил во время реставрации и реконструкции отдельных объектов, а также выполнение работ по отделке фасадов существующей застройки на Андреевском спуске.

Напомним, что на днях защищать Андреевский спуск киевлянам помогал «кот-сороконожка».

Георгий Тальянин