16:09 / 23.04.2012 Общество

Киевляне спокойно устроили пикник прямо на Майдане (ФОТО)

Активисты креативно подошли к очередному протесту

23 апреля в Киеве прошел необычный флешмоб против законопроекта №2450 «О порядке организации и проведения мирных мероприятий». Как уже сообщал «Багнет», участники акции устроили на Майдане Незавилимости настоящий пикник. Участники акции заявляют, что таким образом они хотят отстоять свое право на мирные собрания.

«Эту акцию мы проводим с целью поднять вопрос о том, что законопроект №2450 собираются внести на рассмотрение в Верховную Раду. Некоторые положения, которые на данный момент были внесены, они не устраивают нас и, по всей вероятности, не устраивают 90% населения Украины. Этот законопроект хотят «протянуть» потихонечку, чтобы никто не узнал. Мы сейчас этот вопрос поднимаем, чтобы законопроект не прошел, мы хотим взять под контроль принятие этого законопроекта»,- сообщил член организации «Контроль ради справедливости» Олек Окотенко.

Отметим, что вначале у организаторов флешмоба возникли некоторые проблемы по поводу отсутствия заявки на проведение акции, но после звонка в КГГА все разрешилось мирно. После пикника активисты понесли свою резолюцию и предложения по законопроекту в Комитеты ВР.

К слову, это уже не первая их акция. 9 апреля «Контроль ради справедливости» привел к стенам Верховной Рады закованных в кандалы студентов.

Валентина Дудко

Фото автора