17:40 / 19.04.2012 Общество

В Якимовском районе Запорожской обл. готовы принять более 1,5 млн туристов (ДОКУМЕНТ)

Туристическая «жемчужина» района – рекреационная зона поселка Кириловка

Информационное агентство «НАШ ПРОДУКТ» решило выяснить, как развивается в Украине индустрия «гостеприимства». В преддверии летнего сезона мы опросили в первую очередь, районные советы и госадминистрации приморских районов Юга Украины о том, что ждет туристов в традиционных регионах летнего отдыха.

Туристический ежегодный потенциал поселка Кириловка Якимовского района Запорожской обл. оценивается в более чем 1,5 млн туристов. На 2012 год прогнозируется такая же численность отдыхающих. Об этом ИА «НАШ ПРОДУКТ» в ответ на официальный запрос сообщила руководитель аппарата госадминистрации Якимовского района Запорожской области Татьяна Ничебай.

Подробнее с документом, раскрывающим рекреационные возможности в районе пгт Кириловка можно ознакомиться на сайте ИА «НАШ ПРОДУКТ».

Справка: Акимовский район расположен в южной части Запорожской области. Центр района – пгт Акимовка (12,8 тыс. жителей).

Территория района -1,85 тыс. кв. км. (185,6 тыс. га), что составляет 7% от общей территории Запорожской области.

Визитная карточка района – Кирилловская оздоровительная зона. Зеленой жемчужиной не только района, но и области, является Богатырское лесничество (площадь 1460 га), где водятся дикие кабаны, косули, фазаны.

Напомним о том, что Издательская группа «Наш продукт» издала первый в Украине уникальный англо-русский справочник-путеводитель для автотуристов «Украина для гостей 2012». В нем содержится детальная информация о дорогах, отелях, инфраструктуре, и других вещах, которые могут понадобиться автотуристу, путешествующему по нашей стране.

Как оказалось, уникальное издание, авторы которого поставили себя на место зарубежных автотуристов и лично проехали на машинах всеми описываемыми маршрутами, привлекло внимание иностранных дипломатов.

Напомним также о том, что, издательская группа «Наш Продукт» совместно с ЦПК «ЧЕК» приступили к подготовке первого в Украине англо-русского справочника-путеводителя для автотуристов «Дорога в горы». Справочник поможет желающим отдохнуть на многочисленных горнолыжных курортах Украины. Рассчитан он как раз на зарубежных автотуристов, и продаваться будет, в том числе, и на территории России.

Кроме этого в серии «Украина для гостей» издательская группа «Наш продукт» выпустит и справочник «Дорога к морю».

Ранее «Багнет» писал о том, что Мелитополь зовет к себе туристов на уникальные фестивали, а в Березанском районе на Николаевщине делают ставку на развитие туризма в зоне Коблево-Рыбаково.

Константин Макульский