11:24 / 13.04.2012 Общество

Попов открыл фонтан на Крещатике под крики «ганьба!» (ФОТО)

Киевляне припомнили главе КГГА разрушения на Андреевском спуске

В Киеве вечером 12 апреля был торжественно открыт реставрированный фонтан, расположенный на Крещатике напротив здания Центрального универмага. Во время открытия  председател Киевской городской госадминистрации Александр Попов произнес речь, а позже состоялось выступление Киевского муниципального оркестра, ансамбля барабанщиц и мастеров огненного шоу.

Глава КГГА Александр Попов «снизошел» к фонтану по лестнице от соседнего высотного здания, в котором расположен кинотеатр «Дружба». Его появление и первые слова приветственной речи были встречены криками «ганьба!», впрочем, крики эти быстро прекратились.

Пришедшие к фонтану киевляне главу КГГА слушали не очень внимательно и в толпе многие обсуждали «погром» на Андреевском спуске. Участники «дискуссии» сошлись во мнении, что «никакие милые фонтанчики не заставят горожан забыть об Андреевском спуске». Но эта тема громкого продолжения не получила, и глава КГГА спокойно закончил свое выступление.

В своей речи он отметил, что запускаемый после реконструкции «любимый киевлянами фонтан-ветеран, отработал до этого непрерывно 30 сезонов». Также господин Попов сообщил о том, что власти Киева намерены построит фонтаны и создать вокруг них своеобразные зоны отдыха в каждом районе столицы.

Пресс-службой КГГА была анонсированная раздача фонариков пришедшим на открытие фонтана. Это мероприятие по каким-то причинам не состоялось, но господина Попова об этом, похоже, не предупредили. А потому свою речь он завершил призывом эти самые фонарики зажечь. Собравшиеся у фонтана горожане не поняли, что надо зажечь, но Попову похлопали.

Ранее «Багнет»приводил фоторепортаж о том, как киевляне завалили кирпичами порог киевского офиса Ахметова.

Алексей Макульский

Фото автора