10:55 / 04.04.2012 Общество

Олег Ляшко снова попал в громкий скандал (ФОТО)

На этот раз нардеп сорвал пресс-конференцию председателя Роспотребнадзора

Народный депутат Украины Олег Ляшко снова попал в эпицентр очередного скандала. На этот раз народный избранник пришел на совместную пресс-конференцию председателя Роспотребнадзора Геннадия Онищенко, министром МинАП Николая Присяжнюка и Посла РФ в Украине Михаила Зурабова.

«Пока Онищенко с Порошенко и Присяжнюком решают, существовать украинским сырам на российском рынке или нет - в это время наши сырные заводы «Гадяч-сыр», «Пирятинский», «Менский» и другие ежедневно подвергаются миллионным убыткам», - написал на своей страничке в Facebook 4 апреля Олег Ляшко.

По словам Ляшко, Онищенко, который учился в Донецке и которого «воспитала украинская земля», должен был бы стать главным лоббистом Украины в РФ.

«Я пришел на пресс-конференцию, чтобы лично его об этом спросить и угостить украинским сыром, салом и колбасой. Думал, они поблагодарят и выставят русскую водку. Но Онищенко побрезговал украинскими гостинцами и вместе с Присяжнюком и послом РФ в Украине Михаилом Зурабовым покинул зал», - возмутился Олег Ляшко.

Напомним, Олег Ляшко нередко оказывается в скандальных ситуациях. В результате этого Олега Ляшко признали самым скандальным парламентарием Украины.

Геннадий Стеценко