12:50 / 03.04.2012 Общество

На Крещатике устроили гонки на офисных стульях

При поддержке «Молодых регионов» в столице прошел Первый Киевский фестиваль, приуроченный ко Дню смеха

1 апреля 2012 года проходил Первый Киевский фестиваль, приуроченный ко Дню смеха, под лозунгом «Киев – столица здорового юмора» при поддержке Киевской городской государственной администрации и Всеукраинской молодёжной общественной организации «Молодые регионы».

Как сообщает пресс-служба «Молодых регионов», феерическим событием стали гонки на офисных стульях. Конкурс проводился по инициативе «Молодых регионов» лишь второй раз в Украине. В гонках приняли участие около 70 менеджеров компаний, каждый из них в пылу праздника испытывал на прочность своё старенькое кресло, а взамен получал новое офисное. Экстремалы удивляли зрителей своим искусством украшения «боевых машин». Они декорировали кресла флагами, наклейками с логотипами компаний, шариками, перьями, стразами и другими креативными штучками. Состоялось несколько заездов по 5 участников, а самые быстрые приняли участие в финале. Победители получили достойные и актуальные награды – новые директорские кресла.

Клоуны, мимы, смешные эстрадные номера, мастер-классы для детей, молодёжи и взрослых, шаржи, кривые зеркала, юмористические спортивные соревнования, множество неожиданных розыгрышей и сюрпризов радовали и развлекали гостей и жителей столицы с 12:00 до 18:00 от перекрёстка улиц Богдана Хмельницкого и Крещатик до Майдана Незалежности.

На большой и малой сценах, расположенных возле КГГА и станции метро «Крещатик», исполнялись юмористические, театральные и вокальные номера, а также демонстрировал своё искусство театр мимов. Топовые места в рейтинге заняли конкурсы «Караоке» и «Угадай мелодию».

Партнёрами фестиваля выступили МОО «Киевский КВН», БО «Лига меценатов гуманного детства», ЮНИСЕФ, Киевская муниципальная академия эстрадного и циркового искусств.