13:20 / 02.04.2012 Общество

«Молодые регионы» отметили Всемирный день театра с актёрами на ходулях

Организаторам праздника удалось принести массу позитива киевлянам

31 марта 2012 года состоялась долгожданная акция, приуроченная к Всемирному дню театра. Организатором события стала Всеукраинская молодёжная общественная организация «Молодые регионы».

Как сообщает пресс-служба «Молодых регионов», главным событием праздника организаторы хотели сделать мастер-класс по росписи масок, и это им, без сомнения, удалось. Маски разлетелись в первый же час мероприятия.

Участники, среди которых было большое количество молодёжи, были вдохновлены и довольны действом, хотя некоторые сомневались творить искусство и, смеясь, объясняли это тем, что не умеют рисовать.

Скучать зрителям возле памятника Григорию Сковороде на Контрактовой площади не давали и актёры театра на ходулях.

Официальной датой праздника является 27 марта, но в тот день погода решила «разыграть» спектакль с организаторами, и поэтому акция была перенесена. Но 27 марта «Молодые регионы» не опустили руки, и народный депутат Украины, председатель ВМОО «Молодые регионы» Андрей Пинчук поздравил всех, для кого это событие является профессиональным праздником, и отметил, что театр является средством взаимопонимания и укрепления отношений между людьми.

«Всемирный день театра – праздник актёров, театральных режиссёров-постановщиков, продюсеров, критиков, светотехников, звуковых инженеров, монтажников декораций, билетёров и даже гардеробщиков, ведь в театральном цехе нет второстепенных ролей и профессий. И всё же, не только для них, но и для сотен зрителей было проведено наше мероприятие. Мы искренне надеемся, что люди получили массу позитива и заряд энергии на следующую рабочую неделю», – отметил А. Пинчук.