06:45 / 02.04.2012 Общество

Душа погибшего севастопольского мальчика вселилась в котенка (ФОТО)

А мэр Севастополя Владимир Яцуба сдержал слово: многодетной семье Васи Обершта вручены ключи от квартиры

Котенок Вася первым по традиции вошел в новую квартиру многодетной севастопольской семьи Оберштов. Напомним--  вэтой семье около двух месяцев назад трагически погиб единственный сын 7-летний Вася Обершт. Сестрички погибшего в память о брате решили назвать его именем рыжего котенка, который появился на свет именно в день гибели Васи. Они искренне верят, что его душа будет жить рядом с ними в тельце животного.

Ранее «Багнет» рассказывал, что некоторые депутаты Севастопольского городского совета не то что отказывались поддержать инициативу мэра города Владимира Яцубы о выделении многодетной семье квартиры или денег на ее приобретение, а даже предлагали выселить ее в одно из отдаленных сел.

Тем не менее, семья погибшего ребенка на днях получила ключи от трехкомнатной квартиры в новом доме.

Как сообщили «Багнету» в пресс-службе Севастопольской городской государственной администрации, трехкомнатная квартира полностью оборудована для комфортного проживания, от автономной системы обогрева до домашних тапочек для каждого члена семьи. Мебель, постельное белье, посуда – обо всем позаботились чиновники администрации. Четыре дочери и внучка Зинаиды Обершт специально к этому дню надели новые платья, которые им приобрели с помощью заместителя председателя СГГА Ирины Заец.

Как отметил Владимир Яцуба, вручая ключи от квартиры многодетной семье, севастопольские власти старались, насколько это возможно, облегчить горе потери.

– Хотя мы понимаем, что такую боль не унять никакими подарками, – сказал губернатор Севастополя.

Алексей Медведев

Фото пресс-службы СГГА