15:03 / 19.03.2012 Общество

Президент пообещал увеличить соцвыплаты

Но увеличиваться помощь будет медленно

 В 2012 году социальные выплаты различным категориям населения постепенно увеличатся. Об этом, как сообщила президентская пресс-служба, Виктор Янукович сказал в интервью «Российской газете».

«До конца этого года мы постепенно увеличивать социальные выплаты в Украине. Именно постепенно - для того, чтобы не сорвать курс, не спровоцировать инфляцию, не навредить », - сказал Глава государства, добавив, что эта программа перейдет и на 2013-й год.

Президент особо подчеркнул: программа провозглашенных им социальных инициатив не является одноразовой акцией.

«В 2004 году ... мы увеличили пенсии в 2,5 раза. Минимальная пенсия тогда была 107 гривен, поэтому мы увеличили пенсии - 279 гривен и даже 40 копеек. И оппоненты говорили, что это одноразовая акция. А сегодня у нас прожиточный минимум 1000, где 1070 гривен», - сказал Янукович.

По словам Президента, сегодня государственный бюджет страны начали поступать дополнительные доходы - значит нужно прежде всего справедливо поступить по отношению к гражданам. «Все то, что я предложил правительству осуществить, конечно, несет всегда определенные риски, но мы понимаем, ради чего мы на них идем », - подчеркнул Президент.

Напомним, «Багнет» писал о том, что Кабмин «потрусит» богатых ради социальных инициатив