12:16 / 14.03.2012 Общество

Всех троих «николаевских насильников» уже спрятали в СИЗО

По словам пресс-службы областного управления МВД, вчера суд принял соответствующее решение

Все трое фигурантов жуткого резонансного дела об изнасиловании  и сожжении 19-летней девушки сидят за решеткой Николаевского следственного изолятора. Об этом сообщил корреспонденту «Багнета» главный специалист отдела связей с общественностью УМВД Украины в Николаевской области подполковник милиции Владислав Гнатенко. 

«Вчера суд принял решение об аресте как мере пресечения для всех троих подозреваемых в этом деле. Они сейчас находятся в следственном изоляторе и по делу ведется следствие...», - заявил Гнатенко.

Слухи о том, что двое фигурантов дела, которые предположительно являются детьми высокопоставленных лиц Николаевской области были вчера выпущены, а затем под давлением общественности вновь взяты под стражу, офицер не опроверг, но и не подтвердил.

«Я не могу предоставить Вам эту информацию», - коротко сообщил Гнатенко.

Исходя из бурного общественного негодования, вызванного дикостью насильников, можно предположить, что, возможно, арест для подозреваемых - спасение их от возможного самосуда. А это в Николаеве (учитывая то, что странички всех троих фигурантов дела уже найдены и опубликованы в соцсетях) может произойти с высокой долей вероятности. 

Напомним, ранее «Багнет» сообщал о том, что завтра в Николаеве люди будут требовать справедливого суда над изуверами.

Сергей Костеж