17:43 / 13.03.2012 Общество

Киевляне вместе со звездами готовы отстаивать Пейзажку с битами в руках

ВАСУ разрешил застроить Пейзажную аллею

Высший административный суд отменил решение Апелляционного админсуда о запрете строительства на Пейзажной аллее, чем удовлетворил желание МИДа застроить Пейзажку и уничтожить один из лучших скверов, который своими руками (и без бюджетных средств) сделали киевляне. Об этом у себя в блоге написал депутат Киевсовета, член фракции БЮТ-Б Александр Бригинец.

«Когда-то вандалы уже уничтожали Маленького Принца, теперь суд замахнулся на всю «Пейзажку», - написал политик.

Это решение ВАСУ вызвала бурю негодования среди пользователей социальных сетей. При чем на защиту Пейзажной аллеи встали не только обычные киевляне, но и популярные личности.

«Я лично приду с бейсбольной битой и нежно посмотрю в глаза любой твари, которая попытается уничтожить этот сквер. Даже, если она будет с решением «суда», - написал прочитав эту новость лидер группы ТНМК Олег Михайлюта (Фагот) у себя на странице в Facebook.

Эту инициативу артиста поддержали его друзья, знакомые и просто неравнодушные люди, которые высказались поддержать в этом Фагота и также прийти защищать «Пейзажку» с битами в руках.

Ранее «Багнет» сообщал о том, что городская власть готова предложить другой земельный участок для строительства дома для сотрудников МИДа.

Георгий Раут