13:51 / 13.03.2012 Общество

Во Львове «регионалы» зачем-то выступили против расизма

Также они призывали оппозицию заняться какой-то работой

Во Львове молодежное крыло Партии регионов провело акцию протеста против расистских высказываний представителей оппозиционных партий в адрес певицы Гайтаны. Около 200 человек собрались у облгосадминистрции и держали плакаты «РозКОДируйтесь и работайте», а также скандировали «Украина без расизма». Кроме этого, митингующие провели театрализированное действие в котором люди в одежде Ку-клукс-клана отобрали у девушки в украинской национальной одежде мяч с надписью «Евро-2012». По мнению сторонников ПР расистские заявления могут навредить Украине.

В это же время свой митинг проводили представители оппозиционных партий, которые требовали, чтобы Львовский областной совет высказал недоверие председателю облгосадмиистрации Михаилу Костюку.

Напомним, Украину на «Евровидении-2012» будет представлять Гайтана-Лурдес Эссами. Она стала победителем национального отбора. После выбора кандидатуры Гайтаны представители ВО «Свобода» заявили, что певица не может представить нашу страну на высоком уровне Евровидения из-за того, что она другой расы.

Сергей Билый