09:50 / 13.03.2012 Общество

Власть почему-то стесняется говорить о своих позитивных достижениях, - мнение

По словам социолога Евгения Копатько, информационная политика власти не вполне рациональна

Информационная политика по освещению важных позитивных достижений нынешней власти, увы, не отрегулирована и не выстроена рационально, поэтому у граждан появляется ощущение того, что ничего хорошего в нашей стране не происходит. Об этом заявил в ходе пресс-конференции в Киеве основатель компании Research & Branding group социолог Евгений Копатько. 

«Увы, в этой сфере нет нормальной информационной поддержки. Ведь известным является факт того, что позитивное действие, каким бы позитивным оно не было, если оно не освещено, то оно и не замечено. У нас вообще о плохом говорят много и сразу, а если случается что-то хорошее, то начинают скрупулезно проверять, думать, сообщать об этом, или нет...», - отметил эксперт.

По словам  Копатько, уровень освещения позитивных изменений на макроуровне не отрегулирован, но на микроуровне есть демонстрация успехов.

«То, что демонстрируют то, как премьер-министр открывает мосты, развязки - это уже хорошо. Ведь в такой ситуации важна любая победа, пусть даже небольшая - это показывает действие. К сожалению, на макроуровне освещение успехов и позитивных моментов не так хорошо отработано», - отметил эксперт.

Напомним, ранее «Багнет» сообщал о том, что Николай Азаров может стать рекордсменом

Сергей Костеж